Привет! Это 1 глава моей книги. Правда, моя основная книга "ЦЗ", но я не хочу её публиковать, а желаю после полного написания сдать в "Эксмо". Вообщем, читайте)
                                                      Глава 1
           Вика Черепашкина медленно встала из-за письменного стола и прошествовала на кухню за бутербродами. Прихватив их и своего котика Лёню, она опять села за компьютер и залезла в электронную почту. Экран мгновенно замигал жёлтыми лампочками, появилось сообщение от неизвестного пользователя. Девочка уже хотела кликнуть ярлык мышкой, но в замке квартиры внезапно завозились ключи. Вика стремительно прыгнула под стол, отключила компьютер и нырнула в кровать, укрывшись пледом. Дверь медленно приоткрылась и в неё зашёл дедушка. Он снял свою небольшую шляпу  и повесил её на крючок в длинной прихожей и заглянул в комнату к внучке. Анатолий Семёнович был человеком аккуратным и добрым, не то что приехавшая в гости к Черепашкиным, троюродная сетра Вики Ульяна Белочкова. Красивая девчонка всего лишь притворялась перед старшими и лишь дедушка с Викой знали настоящую Улечку. Настырная девочка была наглой и любила лишь себя саму. Анатолий Семёнович тосковал по покойному отцу Белочковой, тот приходился ему лучшим другом, но за всю свою жизнь влез в такие долги, что его единственная наследница Уля потеряла и квартиру и всё другое, нажитое отцом. На этих основаниях она и заявилась к Вике с дедушкой. Слава Богу, что Белочкова училась во вторую смену и приходила позже, чем дедушка. С Анатолием Семёновичем нежданная родственица была вполне спокойна и не доставала своим поведением Вику, которая болела УРЗ. Болезнь накрыла Вику перед экскурсией, но дедушка и уительница обещали, что девочка всё-таки поедет в музей. Мужчина покупал любые лекарства и накармливал внучку мёдом и вареньем, которые в редкое время без дедушки, брала на десерт Ульяна. Анна Демьяновна, классная Вики откладывала экскурсию, как она говорила "на более тёплые времена". Вике нравилось такое обращение и сейчас для дедушки она притворилась спящей, ведь бодрой в 2 часа ночи, больная внучка на компьютере не может порадовать любого заботливого родственника. Тем временем Анатолимй Семёнович подошёл к окну с видом на занесённый блестящим снегом дворик около детского сада. Вика поминутно приоткрывала голубые глаза и поглядывала на дедушку. Но когда она взглянула на Анатолия Семёновича снова, то увидела чуть сердитый, немного обиженный взгляд карих глаз родственника.
- Доброй ночи, полуночница, - закряхтел мужчина, опускаясь на край кровати Вики, - Неужто ты всю ночь проспала, али глазела в свой компъютер?
Вика смущённо отвела взгляд в сторону и приподнялась.
- Ну деда. Сегодня Белочкова на ночных занятиях, отдых - и весь дом мой! А то она заявится и будет на компе в мой "Перфект Волдр" играть! Надоело... Или ты думаешь, что я таки-позволю этой бяке дурачиться надо мной? - укоряеще надула щеки Вика, - Я ну совсем чуть-чуть поиграла...
Дед вздохнул и включил в комнате свет, закрыл форточку. Внучка вздохнула и поняла: сейчас будет взбучка. Но Анатолий Семёнович повёл себя иначе, он пошёл на кухню. Прогремев фарфоровыми чашками, он наконец принёс блюдце с мятным чаем и подал девочке.
-  Ты же знаешь, что я волнуюсь за тебя. Викусь, тебе может стать хуже от твоих балбесок в этих префектах. В такое позднее время ты уже должна баиньки. Но вообще ты права - это Белочкова совсем стала, как ты говоришь бякой. Я понимаю твоё раздражение, но что мы с Анечкой, зря старались получается? - сказал дедушка и погладил Вику по гладким, чёрным волосам.
Внучка улыбнулась. Дедушка всегда называл её классную Анечкой, потому что для него она была "молоденькой и хорошенькой тётенькой", не смотря на возраст. Теперь Вика расслабилась под пледом и слабо допила остатки напитка.
- Ты прав, деда. Но я уже не маленькая, хоть я и благодарна вам с твоей Анечкой, - передразнила Анатолия Семёновича Вика, - А теперь, принеси мне пожалуйста, Леонардо. Он опять сбежал на кухню доедать твой холодный ужин. - она отвернулась к спинке дивана и начала медленно ковырять изящным пальчиком прожённую дырку.
Анатолий Семёович тяжело вздохнул. Он даже не знал свою внучку так хорошо, как её школьные подруги. Ведь совсем недавно он жил в Дивноморске, чистом морском городе, а теперь переехал в Москву,к внучке. Дело в том, что мать Вика не помнила - она погибла от сердечного приступа ещё когда Вике было шесть месяцев, а отец был учёным, разрабатывающим план по демоморизации генов обезьяны и собаки в половые клетки барашка, получившегося в результате скрещивания орла и лягушки, чтобы получить нового зверя "мабарашорушку". Короче - он был бездарным учёным и никогда ничего не сделал, но даже при этой рутине он очень редко приезжал домой, поэтому и попосил своего отца приехать к Вике. Теперь к ним прибавилась ещё и Ульяна...
Дедушка молча встал и побрёл из комнаты. Вскоре на кровати Вики оказался маленький комочек пятнистой, кремовой шерсти Лёня, а ещё позже по всей квартире выключился свет. Деде долго поднимал и выносил что-то из гостиной, громыхал серебрянными вилками. Девочка не могла сначала уснуть от громких звуков, затем от холода. Не думая о болезни, Вика вскочила с кровати и подошла к окну. Задний двор был освещён луной, мигающей из лиловых туч. Смрад от машин чувствовался даже в комнате. Вика долго вглядывалась в бесконечную путсоту переулка, и тут...
Девочка ничего не услышала. Только почувствовала нестерпимый жар и в тоже время холод, пронизывающий тело холодными иглами страха. По комнате медленно плыл ярко-огненый шар, пылающий персиковыми огоньками. У окна стало жарко, а шар всё бродил по помещению. Вика округлила и без того огромные от ужаса глаза и поняла - это была шаровая молния. Совсем маленькая, но уже она могла убить человека своим... Вика не знала, чем именно убивает шаровая молния: жаром, огнём, током или страхом. Но это было неописуемо - в комнате, и без того тёмной, летал кусок огня, как будто оторванный от солнца. Внезапно, он двинулся на неё и Вика закричала. Тонко, коротко и пронзительно. Удара не было. Глаза обернулись слезами и Вика потеряла сознание от ужаса. Тесмнота окутала холодом и мерцанием далёких звёзд..
Тем временем шар медлено догорал, лежа на полу. Тут из форточки полился почти незаметный луч чёрного цвета. Две ног в кожаных ботинках шагнули на паркет. Леонардо завопил и бросился прочь, но минута - и котёнок в оцепинении повис в несколльких сантиметрахх неад землёй. Луч света содрогнулся и два бездвижных тела - кота Лёни и девочки Вики - унесло из комнаты в парк. Там незнакомец в кожаных сапогах снял капюшон из чёрного меха и оскалил клыки. Миг - и на дороге появилась небольшая летающая тарелка, такой современный НЛО.
Существо откинуло прозрачный люк и машина предстала во всей своей красе - зелёная, лаковая спинка, нос из розового мрамора. Чёрные бока были неразличимы в тьме улицы, всё остальное в машине было белым и кожаным. Незнакомец в сапогах угрюмо положил Вику в салон НЛО, кота устроил на спинке сиденья. Люк закрылся и летающая тарелка унеслась вверх, к бескрайнему миру Галактики Андромеды...